О заседании Правления кооператива 19 августа 2013 года.

           В повестку дня заседания Правления были включены вопросы о проведении общего собрания членов кооператива "ЖСК-1", о размере доплаты на завершение строительства ОСН. В заседании Правления принимали участие члены ревизионной комиссии. 
        По результатам обсуждений Правление приняло следующие решения: 
        В связи с тем, что Устав должен предусматривать в качестве одной из целей завершение строительства переданных Кооперативу объектов, а адресация дома № 9 еще не получена и, соответственно, может быть изменена, целесообразно назначить проведение общего собрания после получения разрешения на строительство этого дома.
       Таким образом, члены кооператива на общем собрании должны рассмотреть вопросы о внесении изменений в Устав ЖСК-1 касательно включения дома № 9 в перечень передаваемых и достраиваемых объектов, и положений о членстве с целью приведения Устава в соответствие с требованиями п. 8 ст. 201.10 и Определения Арбитражного суда Красноярского края от 15.07.2013. 
       По второму вопросу председатель Правления кооператива Голик В.Л. отметил, что в настоящее время ведется работа по изысканию возможности увеличения количества квадратных метров строительных площадей, что позволило бы оставить размер доплат на прежнем уровне. Пока вопрос об изменении доплаты не планируется включать в повестку общего собрания членов кооператива. 
        Голик В.Л. доложил заседанию, что по предварительным данным необходимый дополнительный объем составляет 75 000 кв.м., 43 000 из которых это строительство 3-х домов, осуществление которых планировалось и ранее (за минусом дома № 9), 13 000 кв. м., могут дать так называемые стелобаты. В отношении остальной части необъодимых площадей рассматривается вопрос о возможности увеличения этажности. Также обсуждаются иные варианты разрешения проблемы. 
      Правление приняло решение включить данный вопрос в повестку дня на следующую неделю. Правление решило провести следующее заседание 21 августа 2013 года и пригласить конкурсного управляющего ООО "Стройтехника" Пенчука В.А. принять в нем участие для составления плана мероприятий по передаче объектов в ЖСК-1. 
       Предварительно Правление определило следующую последовательность действий:
1. Получение разрешения на строительство дома № 9 по ул. Водянникова - ул. Линейная. 
2. Проведение общего собрания членов кооператива "ЖСК-1". 
3. Проведение конкурсным управляющим ООО "Стройтехника" собрания участников строительства для принятия решения о вступлении в кооператив "ЖСК-1". 
4. На данном этапе конкурсным управляющим должно быть составлено заключения о возможности погашения требований участников строительства путем передачи в ЖСК-1 прав застройщика на ОНС и земельные участки. 
5. Проведение конкурсным управляющим ООО "Стройтехника" собрания участников строительства для принятия решения об обращении в суд с ходатайством о передаче в ЖСК-1 прав застройщика на ОНС и земельные участки.
      Также Правление приняло решение довести до сведения главы города Красноярска - Акбулатова Э.Ш. информацию о правовой позиции Парвления касательно возможности передачи объектов в "ЖСК-1" и представить ему утвержденный Правлением аналитический обзор.

Все новости