Обращение кооператива к депутатам Законодательного Собрания края

В Законодательное Собрание Красноярского края депутатами Красноярского городского Совета депутатов внесен законопроект «О мерах государственной поддержки граждан-участников долевого строительства, пострадавших от действий (бездействия) недобросовестных застройщиков, путем предоставления субсидии застройщикам, принявшим на себя исполнение обязательств по завершению строительства многоквартирного жилого дома и передаче жилых помещений участникам долевого строительства».
Законопроект посвящен субсидиям, при этом в нем отсутствует возможность предоставления субсидий жилищно-строительным кооперативам, в том числе и ЖСК-1, получившим объекты для завершения строительства в соответствии со ст. 201.10 Федерального закона «О несостоятельности  (банкротстве)».
В связи с этим Жилищно-строительный кооператив «ЖСК-1» направил обращение к депутатам Законодательного собрания и Красноярского Горсовета о необходимости учесть интересы граждан, пострадавших от действий (бездействия) недобросовестного застройщика, объединенных в жилищно-строительные кооперативы, при принятии закона.  
Кооператив надеется, что просьба привлечь жилищно-строительные кооперативы края к участию в обсуждении законопроекта будет услышана депутатами.  

Все новости