Участие кооператива в Архитектурно-строительном форуме

На VII Архитектурно-строительном форуме Сибири 24.01.2018 было проведено заседание Межведомственной комиссии по координации вопросов долевого строительства многоквартирных домов на территории Красноярского края. 
В число обсуждаемых вопросов вошел законопроект о внесении изменений в Закон края «О регулировании земельных отношений в Красноярском крае». Конкретные сроки внесения указанного законопроекта в Законодательное собрание края на Межведомственной комиссии озвучены не были. 
Председатель Кооператива Голик В.Л. выступил на заседании комиссии с обращением как можно скорее принять указанный закон, так как он жизненно необходим для продолжения работы кооператива и достройки дома, позволившего бы удовлетворить требования оставшихся членов кооператива. 
Также Председателем Правления на заседании комиссии поднят вопрос о необходимости разработки органами власти одновременно с законопроектом необходимых регламентов для его реализации. 
Членами Межведомственной комиссии озвучено, что наиболее вероятным механизмом предоставления земельных участков для инвесторов, достраивающих дома обманутых дольщиков, станет выделение их через Красноярский краевой фонд жилищного строительства.  


Все новости