Совещание по вопросу строительства многоквартирного дома

11.04.2018 года Заместитель главы города Животов О.Н. провел рабочее совещание по вопросу строительства дома по ул.Водянникова-ул.Линейная дом № 9 корп.1, корп.2, с участием представителей Министерства строительства края, Департамента градостроительства, Департамента муниципального имущества и земельных отношений, Управления архитектуры администрации города Красноярска. 
Кооператив заверили, что после корректировки генплана и изменения инженерно-технической зоны ИТ на жилую застройку Ж4 на земельном участке кооператива по ул.Водянникова-ул.Линейная, будет выдано разрешение на первый этап строительства - дом № 9 корп.1.
В дальнейшем получение кооперативом разрешения на следующий этап строительства будет производиться одновременно с проведением работ по первому этапу строительства.
Учитывая, что финансирование работ по строительству должно производиться за счет помощи кооперативу в рамках Закона края «О внесении изменений в статью 12.1 Закона края «О регулировании земельных отношений в Красноярском крае», подписанного Губернатором края 03.04.2018, задачей кооператива является проведение соответствующих подготовительных процедур к реализации закона.
В настоящее время разрабатывается подзаконный акт - Постановление Правительства края, которое будет регулировать порядок реализации  Закона края «О внесении изменений в статью 12.1 Закона края «О регулировании земельных отношений в Красноярском крае».


Все новости