Информация по строительству дома ул.Водянникова-ул.Линейная,9

Проект строительства многоквартирного дома из нескольких корпусов общей площадью около 60 тыс.кв.м. помещений на земельном участке ул.Водянникова-ул.Линейная  был разработан для единовременного удовлетворения всех требований членов кооператива. 
Начиная с 2016г и до настоящего времени Администрацией г.Красноярска публичные слушания по изменению генерального плана г.Красноярска не проведены. Это привело к тому, что у кооператива не было возможности получить разрешение на строительство дома по ул.Водянникова-ул.Линейная, 9 корп.1, корп.2 и д.10 ввиду неустановленной в генеральном плане зоны Ж-4 в отношении части земельного участка, находящегося под запроектированными корпусами домов кооператива. 
Вместе с тем в департаменте градостроительства в июне 2018г. рассматривался вопрос о строительстве домов компании «Арбан» на соседнем участке, о чем кооператив сообщал ранее. 21.06.2018 выдано разрешение на строительство группы компаний «Арбан» на соседнем земельном участке в мрк.Покровский (3х многоквартирных дома). Обращение кооператива с просьбой воздержаться от выдачи разрешения на строительство компании «Арбан» не было удовлетворено, т.к. администрация города не нашла законного повода для отказа в выдаче разрешения.
Из представленной проектной документации на дома группы компаний «Арбан» вытекает невозможность реализации кооперативом своего проекта строительства, ввиду несоответствия проекта корпусов №1, №2 дома №9 и дома №10 требованиям инсоляции. 
В этой связи в настоящее время рассматривается вариант размещения на земельном участке кооператива по ул.Водянникова-ул.Линейная нескольких многоквартирных домов с иными показателями, не противоречащий требованиям инсоляции. Однако общая площадь таких домов не позволит единовременным строительством удовлетворить требования всех оставшихся членов кооператива. 
Между тем, учитывая тот факт, что кооператив будет достраивать объекты не только по адресу ул.Водянникова -ул.Линейная, 9, 10, 4а но и по адресам: ул.Гусарова, д.12, ул.Пролетарская-ул.Бабушкина-ул.Копылова-ул.Боткина, д.2, требования всех членов кооператива будут удовлетворены.

Все новости