Финансовая помощь кооперативу от властей неизбежна

12.07.2019 в Министерстве строительства края состоялось заседание Межведомственной комиссии долевого строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Красноярского края. Председатель Правления ЖСК-1 Голик В.Л. является членом данной комиссии и участвовал в ее заседании.
Были озвучены планы министерства в связи с изменениями в федеральных законах об участии Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства в завершении строительства объектов.
Краевые власти подтвердили, что помощь жилищно-строительному кооперативу ЖСК-1 в завершении строительства неизбежно будет оказана, и произойдет это путем реализации ст.12.1. Закона края «О регулировании земельных отношений в Красноярском крае».
В ходе работы Межведомственной комиссии были утверждены следующие этапы работы краевых властей с жилищно-строительными кооперативами, созданными в результате банкротства на территории края:
с июля 2019г. по сентябрь 2019г. будет работать вновь создаваемая Межведомственная комиссия, по разработке регламента реализации  ст.12.1. Закона края, в которую Председатель Правления ЖСК-1 также будет включаться в качестве члена комиссии;
в сентябре 2019г. на заседании осенней сессии Законодательного собрания края будут приняты необходимые поправки в ст.12.1. Закона края и рассмотрен регламент реализации ст.12.1. Закона края;
в октябре-ноябре 2019г. краевые власти непосредственно приступят к реализации Закона края и оказанию помощи кооперативу.
Таким образом, появится возможность возобновить строительство объектов кооператива до конца 2019г.


Все новости