Текущие мероприятия кооператива

Извещаем Вас о том, что 26.09.2019 в ЖСК-1 работал уполномоченный специалист от Федерального фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства.
Данная организация может в соответствии с федеральным законодательством завершать строительство многоквартирных домов жилищных кооперативов, созданных в результате банкротства застройщиков.
Специалисту была предоставлена вся запрошенная техническая информация, проектная документация. Кроме того, был произведен совместный осмотр строительных площадок кооператива.
Кооператив надеется, что с помощью федеральных и краевых властей все члены кооператива в результате будет обеспечены квартирами, и рад, что такая работа со стороны властей началась.
Что касается Законодательного собрания края, очередное рассмотрение на комитете измененного проекта Закона края «О регулировании земельных отношений в Красноярском крае» состоится 30.09.2019. Кооператив ожидает, что в Законе края появится еще одна мера помощи членам кооператива, путем предоставления инвестором масштабного инвестиционного проекта квартир пайщикам кооператива в многоквартирных домах, предусмотренных масштабным инвестиционным проектом, или в других многоквартирных домах, в обмен на квартиры в объекте незавершенного строительства.  


Все новости