О состоявшейся 13.02.2020 встрече членов ЖСК-1 в Министерстве строительства края

Благодарим пайщиков кооператива за участие во встрече в Министерстве строительства края  и озвученных вопросах о помощи «ЖСК-1».
Заместитель министра Ганчуков Е.В. довёл до сведения пайщиков информацию о заинтересованности органов власти края в решении вопросов «ЖСК-1» (ходатайство от Губернатора края в публично-правовую компанию «Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства»).
Кроме того, было обращено внимание на постановление Правительства РФ №1680 от 14 декабря 2019 г. «Об утверждении Правил выплаты возмещения гражданам, являющимся членами жилищно-строительного кооператива, который создан в соответствии со статьёй 201-10 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» и которому были переданы права застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок в части методики расчёта размера возмещения гражданам, являющимися членами ЖСК».
Так же было отмечено, что в настоящее время разрабатывается форма подачи заявления от кооператива, которое будет готово приблизительно в марте месяце 2020 г.
В свою очередь сообщаем о размещении на сайте в разделе «Документы»  Постановление Правительства РФ № 1680 от 14.12.2019г. и пример расчёта по однокомнатной квартире площадью 47.14 м2, по которой паевой взнос оплачен частично.
Для информации размещаем на сайте в разделе «Документы»  «Обращение  на предоставлении финансирования и осуществление мероприятий по завершению строительства объектов незавершённого строительства, для строительства которых привлекались денежные средства участников долевого строительства» от 26.08.2019г к генеральному директору ППК Фонда А.А. Плутнику «ЖСК-1».

Все новости