Об обращении инициативной группы.

      27 января 2014 года в кооператив поступило обращение от инициативной группы, состоящей из участников строительства ООО «Стройтехника», а именно Сыромятниковой Е.Л., Паршикова И.М., Зуевой В.И. и Брюханова Д.В.  
         Инициативная группа требует «изменить состав Правления и включить в него как можно больше дольщиков», указывая, что неоднократно обращалась с этим вопросом к председателю Правления Голику В.Л. Инициативная группа указывает, что «в случае непринятия положительного решения об изменении состава правления», заявители планируют 29 января 2014 года «блокировать проведение собрания».  
       Следует отметить, что никаких обращений об изменении состава Правления в Кооператив до 27 января 2014 года не поступало. Это первое обращение, поступившее в ЖСК-1 с подобным вопросом, и, явно, имеющее своей истинной целью просто сорвать собрание. Такое заключение следует из того, что порядок проведения собрания и определения повестки дня содержится в Уставе кооператива, который размещен на сайте. Соответственно лица, подписавшие обращение, не могли быть с ним не ознакомлены.  
      Согласно п. 9.11 Устава кооператива повестка дня Общего собрания кооператива формируется председателем Правления кооператива. Вопросы в повестку дня включаются председателем Правления по собственной инициативе, по инициативе членов Правления, ревизионной комиссии, а также группы членов кооператива численностью не менее чем 5 % от общего числа членов кооператива. 
      Собрание, назначенное на 29 января 2014 года, и его повестка дня были утверждены Правлением кооператива, которое состоялось 14 января 2014 года. О проведении собрания было объявлено на нашем сайте 15 января 2014 года. Таким образом, внесение изменений в повестку дня собрания является юридически не возможным.  
      Напомним, что единственной целью данного собрания является приведение Устава Кооператива в соответствие с требованиями Закона о банкротстве и прем в члены кооператива «ЖСК-1» участников строительства ООО «Стройтехника».  Положительное решение этих вопросов позволит осуществить передачу объектов незавершенных строительством и начать их достройку. Следовательно, срыв собрания может привести к нарушению интересов участников строительства.
      Все вопросы, касающиеся текущей деятельности нашего кооператива, предлагаем решать в соответствии с принятым Уставом и в интересах его членов после принятия судом положительного решения о передаче кооперативу прав Застройщика на объекты ООО «Стройтехника».

Все новости