СУДЕБНЫЕ НОВОСТИ

   Решением  Советского районного суда  г .Красноярска от 21.09.2016 г. отказано в удовлетворении заявления члену кооператива по обжалованию решения Правления ЖСК-1 о замене ему объекта (квартиры) на объект с более поздним сроком окончания строительства.

       Напомним предысторию: член кооператива, ранее имевшая требование о передаче квартиры, расположенной в доме №2 по ул.Водянникова-ул.Линейная, категорически отказывалась заключать договор о членстве и производить оплату паевого взноса, рассчитанного по положениям Устава. Жилой дом был сдан в эксплуатацию 20.05.2015 г. После неоднократных уведомлений кооператива о необходимости исполнения членом кооператива своих обязательств, Правлением кооператива от 03.03.2016 г. принято решение о замене члену кооператив квартиры на жилое помещение в доме №9 по ул.Водянникова-ул.Линейная с планируемым сроком окончания строительства 2018 год.  
       С учетом вышеизложенного, напоминаем членов кооператива, участвующих в достройке дома №1 по ул.Пролетарская-ул.Бабушкина-ул.Копылова-ул.Боткина, что согласно разделу II «Положения  о  порядке распределения жилых/нежилых помещений в оконченных строительством объектов» неоплата более трех раз подряд паевого взноса согласно фактического графика строительства, является основанием направления требования о погашении задолженности  или предложения о замене объекта. Невыполнение требования в указанный срок, является основанием принятия решения Правлением кооператива в одностороннем порядке о замене помещения на аналогичное по площади в объекте незавершенного строительства с более поздним сроком окончания строительства или исключения Члена кооператива из Кооператива.  

Все новости