Участие ЖСК-1 в совещании в Министерстве строительства и ЖКХ 27.10.2017

И.о. министра строительства и ЖКХ региона Николай Глушков провел рабочее совещание по вопросам решения проблем участников долевого строительства, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков.
Кроме представителей министерства и краевой Службы строительного надзора и жилищного контроля, участие в совещании также приняли руководители красноярских жилищно-строительных кооперативов (ЖСК). Напомним, что именно создание инвесторами ЖСК является одним из вариантов решения проблемы недостроенных многоквартирных домов. 
Решено совместно с ЖСК-1 проанализировать и обобщить информацию о деятельности кооператива по достройке домов, а также подготовить предложения по удовлетворению требований на жилые помещения всех пайщиков ЖСК, которым в рамках дела о банкротстве застройщика в целях завершения строительства переданы незавершенные объекты и права застройщика. 
Кроме того, Службе строительного надзора и жилищного контроля поручено организовать взаимодействие с Союзом строителей Красноярского края и саморегулируемыми организациями строителей для обеспечения добросовестного исполнения застройщиками своих обязательств перед участниками долевого строительства. 
Источник публикации: http://minstroy.krskstate.ru/press/news/0/news/86082 

Все новости