О результатах встречи с министром

15 февраля 2018г. в Министерстве строительства края состоялась встреча с членами кооператива ЖСК-1, пожелавшими задать вопросы органам власти, ответственным за работу с «обманутыми дольщиками», с участием Председателя Правления кооператива Голика В.Л, министра строительства края Козупицы С.А.
Основные тезисы встречи:
- министр строительства рассказал о законопроекте, рассматриваемом Законодательным Собранием края, о предоставлении земельных участков инвесторам проектов, достраивающим дома «обманутых дольщиков», и о схеме его реализации. При условии получения краем земельных участков, схема реализации данного вида помощи обманутым дольщиком должна начать свою работу в 2018г.;
- на вопрос о приоритетности получения обманутыми дольщиками помощи, Министр пояснил, что члены Жилищно-строительного кооператива «ЖСК-1» находится в числе тех обманутых дольщиков, которым при условии реализации законопроекта возможно завершить строительство домов. Причем вне зависимости от того, что членами кооператива являются и юридические лица;
- министр строительства обещал содействовать кооперативу, в случае возникновения административных барьеров при строительстве дома №9 по ул.Водянникова-ул.Линейная.
Также министр строительства подтвердил, что Законодательным Собранием Красноярского края будет принят и другой закон края, о помощи незащищенным категориям в виде оплаты за счет средств бюджета арендуемого жилья, на период достройки домов для «обманутых дольщиков».
В этой связи действующим членам ЖСК-1, кто в связи с банкротством  ООО «Стройтехника» не получил свое единственное жилье, необходимо обратить внимание на предстоящее внесение и рассмотрение законопроекта об изменении Закона края «О мерах государственной поддержки граждан, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков на территории Красноярского края», -  соответствуют ли их жизненная ситуация определенным критериям, при наличии которых предоставляется в аренду жилье. 


Все новости