О мероприятиях для строительства объекта

С начала 2018 года Департаментом градостроительства администрации города проведено несколько совещаний с представителями ЖСК-1 и других подразделений администрации г.Красноярска по обсуждению строительства дома по ул.Водянникова-ул.Линейная дом № 9 корп.1, корп.2.
Администрацией города Красноярска проводится работа по корректировке генплана города и вынесению его на публичные слушания, с изменением инженерно-технической зоны ИТ на жилую застройку Ж4 на земельном участке кооператива, благодаря которой станет возможным строительство жилого дома по ул.Водянникова-ул.Линейная дом № 9 корп.1, корп.2.
В течение полугодия кооператив рассчитывает получить положительный результат публичных слушаний, и, в результате, разрешение на строительство. Кроме того, кооперативом ведется работа по продлению договора аренды земельного участка по ул. Водянникова - ул.Линейная с Департаментом муниципального имущества и земельных отношений.
Финансирование работ по строительству должно производиться за счет помощи кооперативу в результате реализации Закона края "О внесении изменений в статью 12.1 Закона края "О регулировании земельных отношений в Красноярском крае", подписанного Губернатором края 03.04.2018. 


Все новости