Рабочая встреча по вопросам помощи обманутым дольщикам в Новосибирске

27.08.2019 Председатель Правления ЖСК-1 Голик В.Л. присутствовал  на встрече по обмену опытом в помощи обманутым дольщикам в г.Новосибирске, которая состоялось в Управлении контроля в области долевого строительства и инженерного обеспечения Минстроя Новосибирской области с участием Заместителя министра строительства края Ганчукова Е.В., с участием представителей потенциальных инвесторов масштабных инвестиционных проектов в г.Красноярске.
Новосибирское законодательство, аналогичное п.п. «г» п.2 ст.12.1. Закона Красноярского края «О регулировании земельных отношений в Красноярском крае», о помощи обманутым дольщикам через масштабные инвестиционные проекты,  успешно реализуется в г.Новосибирске. Только за последние несколько лет было реализовано 13 масштабных инвестиционных проектов с предоставлением помощи  дольщикам, в виде квартир (для тех, кто включен в реестр) и в виде достройки объектов ЖСК.
Также Голик В.Л. встречался на проблемных объектах с председателями жилищно-строительных кооперативов, которые уже получили денежные средства на строительство домов для своих  пайщиков.
Успех г.Новосибирска в этой сфере подтверждает, что и в г.Красноярске реализация ст.12.1. Закона края «О регулировании земельных отношений в Красноярском крае» возможна и необходима, чего так долго ждут пайщики нашего кооператива.  


Все новости